Структура и органы управления образовательной организацией

​Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности
( п. 2 , ст. 26 ФЗ от 29.12.2012 № 273 - ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации")

В целях учёта мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Учреждении могут создаваться советы родителей (законных представителей) воспитанников.

Органы управления МАДОУ «Детский сад № 6 «Лукоморье»

Директор

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Директор обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

Органы коллегиального управления

Формами коллегиального управления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, является общее собрание работников, педагогический совет, наблюдательный совет. Порядок выборов органов коллегиального управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения на основании трудового договора по основному месту работы.

К компетенции Педагогического совета относится:

Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих. Решение, принятое в пределах полномочий Педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всего коллектива.

Общее собрание работников

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения. В заседаниях Общего собрания работников Учреждения принимают участие все работники, работающие по основному месту работы. Собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей работников Учреждения. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на Общем собрании работников Учреждения. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Общего собрания работников Учреждения.

К компетенции Общего собрания работников Учреждения  относится:

Наблюдательный совет

Наблюдательный совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения, имеющим управленческие полномочия по контролю деятельности Учреждения по распоряжению финансами и имуществом, по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития Учреждения.

Наблюдательный совет Учреждения состоит из избираемых членов:

Назначенными членами Наблюдательного совета являются:

Директор не является членом Наблюдательного совета, принимает участие в заседании Наблюдательного совета Учреждения с правом совещательного голоса.

К компетенции Наблюдательного совета относится:

Заседание Наблюдательного совета является правомочным, если все члены Наблюдательного совета Учреждения извещены о времени и месте его проведения и на заседании присутствует более половины членов Наблюдательного Совета Учреждения. Решения принимаются открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании Наблюдательного совета. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Наблюдательного совета.​

Структура и органы управления образовательной организацией

Филиалов, представительств, и структурных подразделений - нет.