Путь к открытиям состоит не в поиске новых ландшафтов,

Но в том, чтобы смотреть на все новым взглядом.

Марсель Пруст.

Традиционный конкурс индивидуальных детско-родительских проектов «Я – исследователь!» прошел в нашем детском саду 22.03.2019 г. На конкурс свои работы представили восемь воспитанников из старших и подготовительных групп. Исследовательские проекты получились совершенно разные, но весьма актуальные и очень интересные.

Долгов Илья, воспитанник подготовительной группы № 2 выяснил, что рога лосю нужны не для красоты, а жизненная необходимость. Заблоцкая Таисия, воспитанница подготовительной группы № 2 рассказала, для чего зайцу нужны длинные уши. Давыдова Варвара воспитанница старшей группы № 1 убедила слушателей, что чипсы в пачках очень вредные для здоровья детей и поделилась рецептом приготовления «не вредных» чипсов в домашних условиях. Пустовая София, воспитанница подготовительной группы № 1, представила результаты опытов и экспериментов со льдом и снегом. Марзель Арина воспитанница старшей группы № 1 выяснила, как и из чего можно получить мыльные пузыри. Хортюк Ева, воспитанница старшей группы № 1 показала увлекательный эксперимент, который объясняет появления радуги в природе. Байсаидов Муслим, воспитанник старшей группы № 3 исследовал влияние зубной пасты на здоровье зубов. Кира Резнова, воспитанница старшей группы № 2, рассказала об истории возникновения и достопримечательностях родного города -Нефтеюганска. Дети аргументированно излагали свои мысли, идеи, анализировали, предъявляя результаты своей деятельности. Этот конкурс для наших юных исследователей стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и очень значимым!