Яркое музыкальное событие состоялось в детском саду в рамках реализации социокультурного проекта «Дети детям». У воспитанников детского сада появилась прекрасная возможность услышать живую музыку в исполнении учениц класса академического вокала «Детской школы искусств» г. Нефтеюганска.

«В поисках волшебного цветка» - так называлось музыкальное путешествие, в которое отправились ребята вместе с юными певицами и на протяжении всего концерта вместе увлеченно искали заветный символ мечты. Двенадцать ярких музыкальных выступлений прозвучали на одном дыхании, а сюжетно – игровая форма вовлекла всех слушателей в действие.

Автор проекта и преподаватель сольного пения МБУ ДО ДШИ Галина Анатольевна Федина: «Живая музыка играет огромную роль в воспитании культуры, духовности, эмоциональности и художественного вкуса детей дошкольного возраста. Реализация проекта обеспечит в перспективе сотрудничество с МАДОУ «Детский сад №6 «Лукоморье».