​2019 год объявлен годом театра в России и годом семьи в ХМАО-Югре. Именно эти темы были выбраны для проведения городского фестиваля-конкурса детского творчества «Театральная карусель» среди детей дошкольного возраста.

В рамках подготовки к этому ответственному мероприятию 31 октября дети старших групп №1 и №2 и подготовительной группы №1 нашего детского сада показали воспитанникам детского сада сказку «А мы репку на ярмарку везём».

Театр для ребенка - сказка, праздник и положительные эмоции. Это деятельность, позволяющая педагогу формировать эстетическое воспитание, творческий потенциал и любовь к искусству, а также имеет способность оказывать положительное влияние на воспитанников через персонажей.

Дети были активны и эмоциональны, чувствовали себя свободно и раскованно,  с удовольствием сыграли все роли. В этом им помогли опытные педагоги, поддержка взрослых артистов, исполнявших роли скоморохов, и, конечно же сама обстановка – сказочные декорации и яркие, красочные костюмы.

Согласитесь, это прекрасно, когда дети улыбаются, идя навстречу всему новому!