​21 июня прошло развлечение «Путешествие в страну сказок». Вместе с хозяйкой «страны Сказок – Сказочницей» ребята отправились в путешествие по сказкам. Во время  путешествия  ребят ждали трудные испытания – задания, которые приготовили жители страны. За каждое выполненное задание ребята получали волшебную букву. В конце развлечения собрались все буквы и получилось слово – Книга. Ведь Книга – это дом для сказок.

На первой полянке «Загадки из сказки» ребята отгадывали загадки из русских народных сказок. На следующей полянке им предстояло  более сложное задание-отгадать героев сказок. Затем дети очутились на полянке с «избушкой на курьих ножках», где Баба-Яга приготовила детям испытания «Собери картинки» и «Волшебный сундучок». На следующей полянке ребятам предстояло последнее испытание: услышав начало высказывания героя нужно было закончить фразу, а также сказать из какой это сказки.

Путешествуя  «по стране сказок» дети смеялись, шутили, играли и получили массу положительных эмоций.