​Каждый год в октябре в нашем детском саду проходят праздники осени. Осенний праздник  – одно из самых ярких и красочных мероприятий. Ребята с нетерпением ждали праздника и старательно к нему готовились: учили стихи, песни и танцы, чтобы порадовать своих родителей и воспитателей.  В эти дни дети приносили поделки, созданные из овощей, фруктов и других осенних даров, прощались с летними деньками и встречались с красавицей Осенью.

7 и 8 октября состоялись утренники для наших малышей – ребят вторых младших и средних групп. Для ребят был показан кукольный театр по сказке В. Сутеева "Мешок яблок". В гости к ребятам пришли сказочные герои лисичка, медвежонок и ежик -ребята из старших групп. Дети с героями отгадывали загадки, играли в музыкальные игры, танцевали. Для героев ребята читали стихи и пели песни. В конце праздника Осень угостила ребят вкусными яблоками.

9, 10 и 11 октября прошли мероприятия в старших и подготовительных группах «Осенняя ярмарка»с веселыми скоморохами и Михайло Потаповичем. Дети в русских народных костюмах своим весёлым настроением создали праздничную атмосферу. Они пели осенние песни и песни про «Ярмарку», с задором читали стихи, играли и плясали, участвовали в инсценировке овощной сценки, коробейники-лотошники предлагали свои товары. Очень понравился всем танец девочек с платками. После развлечение для детей было организовано чаепитие с пирогами.

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же надолго запомнятся детям.