Заочный открытый литературно-поэтический конкурс «Под большим шатром России»

В рамках празднования Дня народного единства с 10 по 25 октября прошел заочный открытый литературно-поэтический конкурс «Под большим шаром России», организаторами которого выступили Комитет культуры и туризма администрации г. Нефтеюганска и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр национальных культур».

Около 200 участников образовательных организаций города в четырёх возрастных категориях представили свои творческие работы в шести номинациях: «Художественное слово. Проза», «Художественное слово. Поэзия», «Авторское сочинение. Проза», «Авторское сочинение. Поэзия», «Вокал», «Презентация видеоролика».

Свои награды получили 123 конкурсанта и 4 коллектива. Среди них и воспитанники нашего Учреждения. Дипломом Лауреата I степени в номинации «Вокал» награждён коллектив «Музыкальная капель», Лауреатами II степени стали Индира Шарипова и Анна Бевз.

Как отметило жюри, самой многочисленной номинацией конкурса стала номинация «Художественное слово. Поэзия». Только из нашего детского сада поступило 25 работ. Званий Лауреатов I степени удостоились 13 воспитанников, Лауреатов II степени – 10 детей, Лауреатов III степени -2 ребёнка. В номинации «Художественное слово. Проза» дипломом Лауреата II степени награждена воспитанница старшей группы.

Главной целью конкурса является воспитание патриотического чувства гордости и любви к Родине. Но это и возможность нашим дошколятам приобрести новый опыт, проявить свои умения, талант, творчество. Благодарим организаторов конкурса, поздравляем участников и их руководителей с заслуженной победой!

Ссылка на видеофильм https://vk.com/wall-45787411_1478