Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых, долгожданных и душевных праздников пришел и к нам в детский сад «Лукоморье».

Дети вторых младших и средних групп совершили путешествие на паровозике по станциям со Снегурочкой. На станции «Морозная» поиграли и сплясали с волком. На станции «Новогодняя» детей ждал петушок, которому дети собрали горошек. И, наконец, паровоз привез детей к Деду Морозу. Дети спели ему песню, поиграли в прятки и в снежки и, конечно же, прочли стихотворения. Старания детей не остались незамеченными - Дедушка подарил всем сладкие подарки и пожелал счастливого Нового года!

Дети старших и подготовительных групп отправились на поиски Деда Мороза и встретили на своем пути Бабу-Ягу, она спела и сплясала с ними под зажигательную музыку. Затем веселый Снеговик поиграл с детьми и подсказал, что Дед Мороз в сказочной стране «Мультландия» задержался в гостях у Маши и медведя, куда мы и отправились. С героями мультфильма дети пели, водили хороводы, танцевали и даже сыграли на музыкальных инструментах пока наконец не нашли доброго волшебника – Деда Мороза. Он, как и полагается, зажег огнями елку, послушал стихотворения, подарил подарки и поздравил всех гостей с наступающим Новым годом!