Под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух!» с 17 по 21 сентября прошла неделя здоровья в детском саду. Воспитанники младших и средних групп совершили увлекательное путешествие с доктором Айболитом в страну Здоровья, где узнали о правилах здорового образа жизни.

Воспитанники старших групп собирали лепестки – задания в игре «Цветик – семицветик». Волшебному цветику – семицветику ребята загадали желание: «Быть всегда здоровыми и спортивными!».

В КВН - клубе веселых и не болеющих приняли участие команды подготовительных групп: «Крепыши» и «Румяные щечки». Команды соревновались в ответах на вопросы о составляющих здорового образа жизни, играли в необычный футбол на дыхание, отгадывали загадки. В конкурсе капитанов определили, какая еда полезная и вредная для организма человека. Закончился КВН мульт-зарядкой, подведением итогов и награждением.

Итоговым мероприятием стала квест - игра по станциям «В поисках здоровья». Дети увлеченно проходили все испытания в поисках«здоровья» и сделали вывод, что нужно обязательно вести здоровый образ жизни, чтобы всегда быть здоровыми! Завершилась квест – игра выступлением команды черлидеров, к зажигательному танцу которых присоединились все.

22 сентября родители и дети старшей группы№ 1 активно провели выходной день на лыжной базе. Команда родителей и детей приняла участие в веселых эстафетах: «Кто быстрее», «Попади в цель», «Кенгуру», «Перетяни канат», «Такси», «Проползи по тоннелю», «Дружная семья». Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, впечатлений от совместного активного отдыха.