​«Мы за здоровый образ жизни» – под таким девизом 2 сентября в нашем учреждении прошел квест «В поисках здоровья», целью которого стало формирование установок на здоровый образ жизни через игровую деятельность. Посмотрев сказку Ириса Ревю «Про умное Здоровье», дети решили отправиться в путешествие, чтобы узнать, где же «прячется» здоровье. Выполняя задания на станциях, участники получали звездочки. На спортивной станции воспитанники исполнили зарядку «Ручки, ручки». На станции «Полезное и неполезное» участвовали в эстафете «Разбери полезные и вредные продукты питания». На станции «Почему нужно есть много овощей и фруктов?» в форме мультимедийной сказки, наглядно и доступно раскрыли роль витаминов для организма человека. Ребята помогали главному герою Цыпленку разгадать загадки о фруктах и овощах, распределить их по корзинкам витаминов. Весёлая физкультминутка с героем сказки Капитошкой смогла зарядить хорошим настроением и бодростью на весь оставшийся день. На станции «Гигиена» ребята сами рассказали и показали, как нужно правильно мыть руки. Воспитанники на протяжении всего квеста активно участвовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах, приобрели знания о факторах, влияющих на здоровье человека.