​С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы и встречи долгожданной весны.

27 и 28 февраля дети старших и подготовительных групп стали участниками проводов Масленицы. Они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Кульминацией мероприятия стала трансляция видеоролика ссожжением чучела.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился угощением- вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела!