​В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом. Особенно широкие масштабы празднование юбилея принимают в Российской Федерации и ряде стран СНГ, где это событие отмечаются в первую очередь как 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В минувшую пятницу – 20 марта в нашем учреждении прошло мероприятие, посвященное и приуроченное к юбилею Победы - Литературный час «Мы помним, мы гордимся». Дети подготовительных групп были погружены в нелегкие, для нашей страны, события.

Поэтапный ход войны помогли выстроить и сами дети, рассказывая стихотворения о войне и о чувствах участников всего происходящего много лет назад. И пусть нынешнее поколение не знает и отчасти не понимает что такое война, но необходимо рассказывать им о героях и их подвигах, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли и сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине. Тем самым сохраняя память о героях Великой Отечественной войны, формируя чувство гордости за своих предков и ответственности перед ними за свои поступки.