С 05.10. по 08.10. в детском саду прошли музыкальные тематические занятия.

Красавица-Осень пришла порадовать ребят и поделиться своими удивительными чудесами. Дети перевоплотились в осенних персонажей: овощей и грибочков; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, гуляли под зонтиками и играли на музыкальных инструментах. Ребята подготовительных групп пообщались с Осенью по телемосту, узнали об увлечении Осени-художницы, рассмотрели ее пейзажи. Подарок Осени – пейзажи переместил ребят в волшебный мир осенних звуков, стихов и красок.Музыкальные звуки Осени ребята услышали, слушая произведение «Дождик» композитора Георгия Свиридова. Рассказали о услышанном в музыке о дождике, сильном ветре, а гром ребята определили, услышав низкие звуки. В стихах песни «Шур-шур» тоже спрятались звуки Осени, о которых ребята рассказали и исполнили песню. Ребята прочитали стихи о Художнице Осени. Звуки осенней природы озвучили при помощи музыкальных инструментов.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!