13.04.2017 г. в    детском саду  прошел ежегодный конкурс по  конструированию из лего-конструктора приуроченный знаменательной дате 12 апреля Дню космонавтики. Команде  «Лучики» старшей группы № 1, «Звездолет» старшей группы № 2, «Космонавты» старшей группы № 3 предстояло  проявить   фантазию и смекалку  при  изготовлении  модели «Корабля – будущего» из  лего-конструктора. Были представлены самые разнообразные модели корабля.

«Наш корабль называется «Луч». Это корабль будущего. Он построен из самых прочных материалов. Поэтому космический корабль «Луч» может перевозить много людей и много грузов в разные галактики, на далекие планеты» рассказали ребята из команды «Лучики» старшей группы № 1.

Команда «Звездолет» старшей группы № 2 построила корабль для передвижения, вокруг планеты Земля и в открытом космосе для изучения новых, неизведанных планет, который работает на новом безопасном, и безвредном топливе для окружающей природы топливе.

Капитан команды «Космонавты» старшей группы № 3 Журавлев Рома рассказал про корабль – будущего «Космобиль». «Корабль сделан  из деталей «Лего Дупло» самый крепкий, самый быстрый, самый скоростной. Благодаря специальным часам на нашем корабле мы можем переместиться в будущее. На втором этаже нашего корабля можно наблюдать за космическими просторами.   На нашем корабле можно перемещаться на самые дальние планеты, для  того, чтобы узнать есть ли жизнь на других планетах, как живут инопланетяне. Путешествие на таком корабле будет увлекательным и незабываемым!»