30.03.2018 г. детском саду «Лукоморье» прошел конкурс чтецов, посвящённый 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Конкурс проводился с целью создания условий, позволяющих ребёнку реализовать свои творческие способности, а также с целью воспитания у детей положительного отношения к произведениям отечественной литературы. В конкурсе принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп. Вниманию жюри были представлены выступления в двух номинациях: чтение стихотворения и инсценировка. В первой номинации, чтение стихотворения, прозвучали любимые произведения дошкольников такие, как «Котята» в исполнении Марии Страшко, воспитанницы старшей группы № 1, «Мой щенок» в исполнении Марины Маркеловой, воспитанницы подготовительной группы № 3, «Подушечка» в исполнении Садрлимановой Камилы, воспитанницы подготовительной группы № 3, «Азбука» в исполнении Эмилии Липс, воспитанницы подготовительной группы № 2. Все конкурсанты исполняли свои произведения выразительнои эмоционально, легко справляясь с волнением, не смотря на многочисленную публику.

В номинации инсценировка были представлены произведения «Булка» в исполнении детей подготовительной группы № 1 Майшева Миши, Макаркина Димы, Ленникова Семена, Фролова Андрея, Джабиева Виталия, и стихотворение «Про девочку, которая плохо кушала» в исполнении детей старшей группы №1 Слободы Елисея, Сарычевой Миланы, Емельяненко Ксении, Кочневой Дарины, Раимбакиева Рустама. Ребята очень ответственно подошли к исполнению ролей, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность!

По окончанию выступлений, все участники были награждены грамотами, и с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению С. Михалкова «Как старик корову продавал».

В организации данного мероприятия выражаем благодарность педагогам детского сада, воспитателям старших и подготовительных групп за подготовку воспитанников.