​Раньше игры и веселья сопровождали все праздники, как у детей, так и у взрослых. А как же иначе?! Ведь у них не было ни телевизора, ни интернета. Наиболее насыщены играми были рождественские и новогодние праздники. В Рождество начинается самое веселое время - святки. В нашем детском саду ежегодно отмечаются святочные дни, и этот год не стал исключением. Так 15 января «ряженые», облачившись в образы животных: собаки, лисы, петуха, кота и волка с песнями и плясками, веселыми колядками обошли все группы детского сада и поздравили детей с Рождеством и Святками. Считалось, что в будущем году достаток семьи напрямую зависел от подарков и угощения колядующих, поэтому гости за свои старания (колядки, щедровки и игры) получили вознаграждение в виде сладостей, а «хозяева» хорошее настроение и пожелания здоровья и счастья в Новом году.