​26.03.2019 г. в МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нефтеюганска прошел IV Городской фестиваль-конкурс детского творчества «Твори добро» посвященный году театра в России. Участники конкурса самые замечательные и талантливые дети – певцы, танцоры, юные художники, актеры. Воспитанники нашего детского сада сталилауреатами фестиваля – конкурса в разных номинациях и награждены дипломами.

Дипломом лауреата I степени награждены:

• в номинации «Хореографическое искусство» танец «Веснушки-хохотушки (руководитель - Гайнатуллина Лилия Равилевна);
  • в номинации «Театральное творчество» художественное слово (поэзия) сказка «Колобок на новый лад» (руководитель воспитатель подготовительной группы № 2 Хузун Вера Георгиевна).

Дипломом дипломанта I степени награждены:

• танец «Цветы»(руководитель- педагог дополнительного образования по хореографии- Сорокоумова Ирина Юрьевна).

Дипломом лауреата II степени награждены:

• в номинации «Вокальное творчество» - сольная песня Муратова Яна «Я сам», и дуэт Твердоступовой Виктории и Страшко Марии «Вишенки-сережки» (руководитель - Гайнатуллина Лилия Равилевна);
  • в номинации «Театральное творчество» художественное слово (поэзия) Пустовая София, (руководитель воспитатель- Майшева Татьяна Васильевна).

Дипломом дипломанта II степени награждены:

• Раимбакиев Рустам (руководитель воспитатель- Майшева Татьяна Васильевна).

Дипломом лауреата III степени награждены:

• в номинации «Театральное творчество» художественное слово (поэзия) Сорокина Варвара (руководитель учитель – логопед - Гимакаева Татьяна Ивановна);
  • музыкально-литературная композиция «Край таежный» (руководители Майшева Татьяна Васильевна, Гайнатуллина Лилия Равилевна).

​​В номинации «Изобразительное искусство» было представлено 11 работ (руководитель Кравец Лилия Александровна).

Награждены дипломом лауреата I степени: Печерин Насыр; III степени: Дмитренко Лиза.

Награждены дипломом дипломанта II степени: Пустовалова Ксения, Давыдова Варвара; III степени: Петров Матвей, Печерин Сабир.

Дипломы за участие получили: Солнцева Макка, Рязанцева Полина, Билоус Ира, Хортюк Ева, Матросова Вероника.

28 марта право на открытие гала-концерт было предоставлено нашей воспитаннице Пустовой Софии. София рассказала стихотворение Л. Тумановой «Мой театр». Особенно горячо приветствовали зрители песню «Я сам» Муратова Яна.

Администрация детского сада выражает благодарность педагогам – наставникам детей, которые помогают творческим, талантливым детям подняться на «звездный» небосвод!«За умение вдохновлять, за способность вести за собой, открывая детям мир искусства, за то, что прививаете детям любовь к творчеству!»