​14. 04. 2017 г. состоялась экскурсия детей подготовительных групп в МБОУ СОШ № 2 имени А.И. Исаевой. Встретили детей и провели обзорную экскурсию учителя наших будущих первоклассников. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками.  Побывали в учебном классе, посидели за школьной партой, отвечали на вопросы учителя. Затем дети побывали в кабинете технологии, где увлеченно наблюдали, за работой учеников - мальчики мастерили скворечники, а девочки шили фартуки. Заглянули в кабинет информатики. Особенно их заинтересовала возможность научиться делать управляемых мини-роботов из конструкторов Лего.

Состоялось знакомство со школьной библиотекой и мини – музеем «История школы в истории города». В школьном музее «Боевой славы» ребятам представилась возможность рассмотреть военные экспозиции, настоящие гильзы от патронов, солдатские каски, письма с фронта.

С радостными впечатлениями вернулись дети в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу!