​В период с 6 по 13 ноября в рамках тематической недели «Я расту здоровым» во всех возрастных группах прошло спортивное развлечение «Дошколята-за здоровый образ жизни», направленное на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, закрепление у детей понятия «здоровье».

Дети старшей и подготовительной группы отправились в страну, название которой они должны были узнать, выполняя задания от сказочных героев и получая за это букву. Дети с удовольствием выполняли все задания, присутствовал дух соперничества и азарта. В конце всех испытаний дети составили слово и сумели прочитать, что они попали в страну – ЗДОРОВЬЯ! В стане ЗДОРОВЬЯ дети побеседовали о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым!

К воспитанникам младших и средних групп приходила «кукла Ревушка». Ребята

научили куклу делать по утрам зарядку, умываться, заниматься физкультурой, и объяснили Ревушке, что утренняя зарядка, мытье рук, правильное питание, занятие физкультурой, прогулки на свежем воздухе–залог здорового образа жизни!