​25.05.2017 г. в детском саду прошла ежегодная конференция для родителей посвященная вопросам сохранения и укрепления здоровья детей. В работе конференции - 2017 «Детский сад – спорт – здоровье!» приняли участие родители воспитанников,  педагоги детского сада и приглашенные гости – тренеры – преподаватели спортивных учреждений г. Нефтеюганска. Конференция проходила по 4 направлениям:

• «Детский сад – Спорт – Здоровье!»,
  • «Дети - Спорт – здоровье!»
  • «Семья – Спорт – Здоровье!»
  • «Гордость сада – Спорт – Награда!»

Первое направление «Детский сад – Спорт – Здоровье!»,  раскрыла инструктор по физической культуре детского сада Боголюбова Ирина Владимировна. Ирина Владимировна рассказала о деятельности детского сада по сохранению и укреплению здоровья детей, и о мероприятиях с воспитанниками, которые проводились в 2016 – 2017 учебном году с целью приобщения детей к здоровому образу жизни.

В работе конференции по второму направлению «Дети - Спорт – здоровье!» были заслушаны выступления приглашенных гостей:

• Самисько Аси Игоревны - тренера – преподавателя по баскетболу МАОУ ДО СДЮСШОР «Сибиряк»
  • Маматхановой Ольги Васильевны тренера – преподавателя спортивно-оздоровительного клуба фитнеса и аэробики «Грация»
  • Ширшовой Луизы Рифовны тренера – преподавателя МБОУ ДОД СДЮСШОР «Спартак» по легкой атлетике
  • Мухаммадиярова Марата Мансуровича педагога дополнительного образования по шахматам МБУ ДО "Дом детского творчества"

В направлении «Семья – Спорт – Здоровье!»  семейным опытом в вопросах укрепления здоровья и физического развития и  первых шагах в большой спорт рассказали родители наших воспитанников:

1. Марзель Ольга Владимировна (вторая младшая группа № 1)
  2. Беспрозванный Руслан Юрьевич (вторая младшая группа № 1)
  3. Усенко Наталья Степановна (вторая младшая группа № 2)
  4. Унгурян Евгения Николаевна (вторая младшая группа № 2)
  5. Азметзянова Зумрат Узаковна(вторая младшая группа № 3)
  6. Кипоренко Инна Фаритовна (средняя группа № 1)
  7. Гареева Айгуль Рамилевна (средняя группа № 1)
  8. Попугаева Лилия Флюровна (средняя группа № 2)
  9. Хусаинова Светлана Наилевна (средняя группа № 2)
  10. Ансабаева Анастасия Валентиновна (старшая группа № 1)
  11. Ленникова Елена Александровна (старшая группа № 1)
  12. Ширшова Луиза Рифовна (старшая группа № 3)
  13. Галиулова Марина Николаевна (старшая группа № 3)

В  направлении конференции  «Гордость сада – Спорт – Награда!» вниманию участников конференции был предложен фильм «Аллея выпускников - спортсменов».

Считаем, что главная цель конференции, заключающаяся, в обмене знаниями и опытом в области формирования здорового образа жизни была достигнута, а полученные знания стали полезны ее участникам.