​3 сентября наша образовательная организация присоединилась ко Всероссийской акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата неразрывно связана с событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. Тогда боевики захватили одну из городских школ, заложников удерживали три дня. В результате теракта погибло 224 человека, в том числе 186 детей.

Жертв Беслана и всех погибших в террористических актах мы почтили минутой молчания. Взрослые провели с дошкольниками познавательную беседу о прошедших событиях трагедии. Была продемонстрирована презентация «Чтобы не было беды». На практических занятиях воспитанники обсуждали и предлагали пути решения таких ситуаций, как «Встреча с незнакомцем», «Если нашел какой-то предмет».

Хочется верить, что подобное никогда не повторится, а наши воспитанники вырастут добрыми, отзывчивыми, ответственными, бдительными людьми.