Советы учителя логопеда

Вас приветствует на своей страничке учитель - логопед,

Гимакаева Татьяна Ивановна!

Чему учит учитель-логопед в детском саду?

Чему же учит учитель-логопед? Многие думают, что учитель-логопед – это тот, кто учит правильно произносить звуки. Но постановка звуков – далеко не всё, чем он занимается.

Учитель-логопед в детском саду обследует речь детей, выявляет уровень речевого развития каждого ребенка, ведет наблюдение за речью воспитанников на протяжении всего их пребывания в детском саду.

Задача учителя-логопеда – помочь воспитаннику вовремя преодолеть все возникающие трудности.

Логопедические занятия являются основной формой коррекционного обучения и предназначаются для систематического развития всех компонентов речи и подготовки к школе.

Сегодня огромные возможности у всех в нахождении нового и интересного для работы с детьми дошкольного возраста.

Буду рада, если кому-то окажутся полезными предложенные материалы.

Нужно помнить – чем раньше обратиться к логопеду, тем более успешным будет эффект!

График работы учителя-логопеда

Родительский клуб «Речевичок»