Советы педагога по английскому языку

​Вас приветствует на своей страничке педагог
дополнительного образования по английскому языку,
Кильдигулова Альбина Айваровна!

Почему дети должны изучать английский язык в детском саду?

• Изучение иностранного языка способствует развитию памяти, мышления, воображения и всех психических процессов. Запоминая слова, фразы малыш создает визуальные образы у себя в голове, готовится к учебной деятельности.
  • Сталкиваясь с иностранным языком в школе, многие ребятишки отвергают его, как что-то чужеродное, непонятное. Если начать знакомство еще в детском саду, то во время изучения в школе языковой барьер не появится, а знания намного лучше лягут на имеющуюся базу.
  • В дошкольном возрасте еще формируется речевой аппарат. Некоторые звуки из родного языка дети произносят неправильно. Все приходит с течением времени. Изучая английский язык, малыши развивают речевой аппарат, обращая внимание на положение языка, на движение губ и всей челюсти. Это своего рода логопедическая гимнастика, которая развивает аппарат.
  • Не стоит забывать и об увлекательном времяпрепровождении. Ведь на занятии дети играют, учатся слушать, сотрудничать, работать в коллективе. Это является важной частью подготовки к школе и к жизни.
  • Дети изучают иностранный язык на основе подражания. Именно поэтому в дошкольном возрасте закладывается произношение практически без акцента. В школьные годы достижение данного результата занимает намного больше времени.

Домашне​е задание

​Мои достижения