Взаимодействие с родителями​

​Воспитание и обучение детей плаванию и здоровому образу жизни могут быть эффективными только при условии сотруд­ничества с семьями воспитанников.

В начале учебного года для родителей традиционно провожу «Дни открытых дверей», где родители знакомятся с условиями, оснащением бассейна и организацией занятий.

Для пропаганды здорового образа жизни родители активно включаются в образовательный процесс, и выступают в роли тренеров в рамках тематической «Недели здоровья» Учреждения.

Продуктивным приёмом оздоровительных мероприятий является сотрудничество с родителями в организации совместных спортивных соревнований и развлечений.

Также родители являются участниками родительского клуба «Здоровый малыш», на встречах которого обсуждаются актуальные вопросы оздоровления и физического развития детей.

В конце учебного года приглашаю родителей на совместные занятия с детьми, на которых воспитанники удивляют своих родителей своими плавательными умениями и навыками

С целью обмена семейным опытом по вопросам физического развития и оздоровления детей  ежегодно организую в Учреждении конференции для родителей.