Моя профессия

​Почему Я выбрала эту профессию?

На свете есть много различных профессий
И в каждой есть прелесть своя,
Но нет благородней, нужней и чудесней,
Чем та, кем работаю я!

Здоровый и развитый ребенок – главная ценность нашего общества, именно поэтому я выбрала профессию инструктора по плаванию, чтобы помочь детям на своем примере осознавать, как важно быть здоровым и закаленным.

Плавание – отличный вариант двигательной активности, который помогает укрепить здоровье, держать тело в тонусе, укрепляет осанку, предупреждает плоскостопие, облегчает работу сердца, улучшает сон и аппетит, юный пловец приобретается уверенность в своих силах.

Работая с детьми, мы постоянно растем, развиваемся, никогда не стоим на месте. Вместе с детьми ищем, что - то новое и интересное. Счастливые лица и улыбки моих воспитанников, и благодарность родителей – подтверждение тому. Мне, как инструктору по  плаванию очень хочется, чтобы мои занятия  в бассейне  были у детей нашего детского сада самыми любимыми. Моя профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна.

Что Я считаю своим высшим достижением в работе с детьми?

Главное мое достижение – это то, что здоровый образ жизни стал потребностью для каждого воспитанника, посещающего мои занятия. Это то, что самые маленькие воспитанники (3 года) не боятся воды, а самые большие воспитанники (6лет) умеют плавать разными стилями – кроль на груди, кроль на спине, торпеда на длинную дистанцию. Главным результатом своей деятельности считаю желание своих выпускников в дальнейшем посещать городские спортивные секции по плаванию, такие как «Школа олимпийского резерва», секцию по плаванию в СК «Сибиряк», в которых они показывают лучшие результаты, как на уровне города, так и округа.

Мои основные принципы работы с детьми?

Основной мой принцип «Здоровье, через безопасность», так как дети, посещающие бассейн в Учреждении имеют определенные плавательные навыки, и чувствуют себя более уверенно на других водоемах, иногда забывая о том, что вода это стихия, которая может принести как радость, так и горе. Именно поэтому, основываясь на данный принцип, я  обучаю воспитанников элементам прикладного плавания, уделяя особое внимание тому, как вести себя и действовать в экстремальных условиях на воде. Уверенна, что, основываясь на данном принципе, воспитанники смогут самостоятельно принимать решения и находить выходы из сложных ситуаций, получая от плавания только пользу.

Почему Я решила участвовать в конкурсе?

Участвуя в данном конкурсе, позволит поделиться с коллегами своими интересными идеями по обучению детей плаванию и внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.