Инклюзивное образование

​Выдержка из Федерального закона №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

16) Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий

27) Инклюзивное образование - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей;

28) Адаптированная образовательная программа - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц

Документы Учреждения

Муниципальные Документы

Приказ Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска от 31.10.2017 № 658-п «Об организации работы по разработке перечня мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации, мероприятий по общему образованию, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка – инвалида»