Безопасность учреждения

Обеспечение безопасности в Учреждении ​

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности образовательного процесса, является  Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации, который устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников во время образовательного процесса».

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам, и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

В Учреждении приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, замена пожарных шлангов и кранов и т.д. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

В детском саду организовано ежедневное круглосуточное дежурство охранного предприятия.

В течение каждого учебного года проводится обучение работников способам защиты и действиям при чрезвычайных ситуациях. В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава работников учреждения.​

Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности

В Учреждении разработаны следующие документы:

Локальные акты. Приказы и инструкции по охране жизни и здоровья детей

Локальные акты по антитеррористической безопасности учреждения

Локальные акты по пожарной безопасности

Локальные акты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Нормативно правовые документы регламентирующие безопасность в Учреждении:

Нормативно правовые документы по охране труда:

Нормативно правовые документы по антитеррористической безопасности:

Нормативно правовые документы по пожарной безопасности:

Нормативно правовые документы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям:

​Нормативно правовые документы по​ обеспечению выполнения санитарно - гигиенических требований:

Контактная информация об органах и учреждениях города Нефтеюганска по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Памятки по пожарной безопасности

Памятки по электробезопасности

Памятки по антитеррористической безопасности

Памятки о безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период

Памятки о безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

Памятки: «Осторожно клещи!»

Памятка «Антиклещ»

Памятки «Осторожно – москитная сетка!»

Памятки по обеспечению безопасности при катании с горок

Памятка о правилах поведения на железнодорожном транспорте и ж.д путях

Памятки о соблюдении пожарной безопасности населением

Гражданская оборона